23:33
ТУР ДЕ ШАНС

ТУР ДЕ ШАНС

Tour de France (версия 6)

 

Заждались..кто-то уже и не думал. Ан НЕТ ))) Буду бурчать, буду. Давайте все вместе окунёмся в предстартовые расклады сделанных старт листов на форуме. Как всегда, чтобы никто не обижался - повторяю, это только моё мнение и оно может быть не верным!!! 

 

В этом году Тур де Франс будет самым горным Гран Туром. Такого вроде ещё не было никогда. Версия 6 в вверху написано потому что проводится он только 6 раз. Да первые два сезона эта супер гонка отсутствовала. Так же стоит отметить, Тур де Франс выигрывало всего три человека и все они есть в гонке. Менеджер highroad является двух кратным обладателем жёлтой майки. И, кстати, действующим чемпионом;)

К чёрту прелюдии, о гонке!!! Нам предстоит 9 горных этапов (девять-девять, хоть игра и пишет, что 16 этап холмы не обманывайтесь), 4 спринтерских этапа, 5 этапов холмов (при чём один из них, я бы тоже отнёс к спринту - 15 этап), 2 разделки на 13 км индивидуальная и на 30 км командная (самое страшное, а все ли доедут до 9 этапа;)), ну, и конечно же пиршество на 4 этапе из брусчатки и 218 км. 

Претенденты:

ALAPHILIPPE Julian (Etixx - Quick Step) Yaskot

МО 75 Владислав пока не вписывается в гонки, мягко говоря пока не впечатляет "старый-новенький" в отличии от того же менеджера FDJ на Джиро. Опять же у него не супер капитаны и выбор более, чем правильный. Если уж не за генерал бороться, то можно попытать счастья на этапах с холмами, ведь ХИЛ 78. Но конечно 9 горных этапов придётся туго капитанить. Но можно вообще забить на генерал и набрать Алафилиппе очков на холмах, взять победы на спринте Киттелем (а он в составе), а так же уже завтра победить Тони Мартином на резделке. Так то!

KUDUS Merhawi (Dimension Data) vlad-11

Ну, это так условный лидер. МО 74. Тут нам состав представлен "вольных охотников". Основным направлением команды станут явно отрывы горняков, и разделка Каммингса. Ну, Реншоу и Сбарагли могут поспуртовать, если отрывы догонят. Не стоит быстро списывать Влада со счетов, ведь он победитель Тур де Франс 5 сезона. Так что победа на этапе будет, а возможно и не одна.

MONFORT Maxime (Lotto Soudal) kroon

МО 75 И вновь, Николай бросает в бой Монфора. На Джиро он стал лишь 14-ым, но это и потому, что менеджер перестал приходить на гонки. Крун обладатель жёлтой майки 6 сезона - было не так давно-то в принципе, может соберётся и будет постоянным. И разделка у него есть 75 и хилл 75, так что может быть высоко! В составе присутствуют Грайпель, Дебюссер, Руландс, то есть спринты и брусчатка. Многозадачность Лотто-Судаль выглядет очень интересной!

YATES Adam (ORICA-BikeExchange) agap4ik

МО 76 По мне так очень даже фаворит первой пятёрки. Но опять же состав такой у Коли, что только чудо ему поможет туда залезть. Набрал, и Мезгеца, и Мэттьюза, и Хэймана. И такое ощущение, что будет бороться за спринты, за брусчатку и за холмистые этапы. Поживём-увидим, что из этого получится. Но, повторюсь 9 горных этапов, без хороших грегори не проходятся просто так, а один Пауэр с МО 70 не вариант.

Матёрые:

KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) KnyazevAO

МО 77 Тут, как бы не смогу много чего написать по менеджеру, а вот по команде легко))) Вновь тёмная лошадка на Гран Туре у нас в 8 сезоне. Как и про Павла на Джиро, могу сказать одно Александр дорвался до гонок - благо мы это позволяем новеньким пришедшим по-ходу сезона и не считаем их ИД. На мой взгляд и не стоит это вводить никогда. Тут состав просто дебошный на мой взгляд, ну это потому что я руководил ЛоттоНЛ-Юмбо в прошлом сезоне))) Сеп брусчатка, надо напомнить, что именно он взял прошлый брусчаточный этап ТДФ. Мартинс поможет и на брусчатке, и на спринте, Хофланд развезёт в финишный створ Грюневегена. Горы - Кайзер, Роглич первые грегори, а потом уже Хесинк закроет Крёсвейка до вершины. Вот такой вот Вам расклад. Да и в разделке много не потеряют! Хочу только сказать новичку - будет очень тяжело влиться в темп и все расклады гонки.

HESJEDAL Ryder (Trek - Segafredo) high_road

МО 75 Сразу скажу там и старший Шлэк всё ещё с МО 75 и Зойдл тоже МО 75 так что тут трезубец ;)  Но Хэш думаю всё таки станет основным капитаном у Романа. Действующий обладатель жёлтой майки 100% распрощается с ней, но он уже пустился в борьбу за итоговый зачёт всего сезона. Поэтому Бауке придержал для Вуэльты. За то увидим борьбу на спринтах..именно Трек будет главным догоняющим отрыв..тут Вам и Ниццоло и Бонифацио. Скучно не будет. А вот Хэша думаю не очень высоко мы увидим. 

FRANK Mathias (IAM Cycling) goga2159

Рома опять везёт олд скул ;) МО 76 Пантано, Коппель тут. Разделщики здеся, Хаусслер - поезда в составе нет, значит будет садиться на колесо. Но в спринте менеджер Ям может и сам всё сделать. Про отрывы его тоже все помним. Так что победы будут на этапах. Что касается самого Франка будет в 10-ке точно ТДФ. Думаю, борьба между ним и Райдером будет не слабая. Конечно гор бы по-меньше, разделок по-больше ))) Напитки покрепче,слова по...)))

RODRÍGUEZ Joaquim  (Team Katusha) Skato

МО 76 Хочу обратить Ваше внимание, что как и мировой пелотон мы прощаемся с Пурито в наших играх. Игровых Дней - 0. Прощальные гастроли для Родри на просторах ПСМ и как же прикольно, что мы увидим 21 этап от Дениса на Тур Де Франс. В последнее время менеджер Катюши выправился и стал радовать результатами, почему то мне кажется, что и на этой гонке он нас порадует яркими выступлениями. Состав конечно не супер горный, но испанец может насобирать побед на холмах и залезть в 10-ку общего зачёта в Париже высоко. К тому же Кристофф на гонке и это надо сказать будет интересно на спринтерских этапах и брусчатке. Так что осталось только побеждать.

LANDA Mikel (Team Sky) LuckyNovik

МО 77 Хорошее такое стабильное МО))) Да и состав, кстати, мощный. Думаю у него опять там куча планов на этапы, поэтому пару позиций сольёт в генерале. Свифт в составе, значит спринты будут от него. Томас наверное поедет на холмах сам за победами. Борьба за общий зачёт в сезоне не даст пару позиций в генерале. В принципе мы наблюдаем это весь сезон. Чем-то приходится жертвовать, когда такая система начисления очков и такие скиллы. Это на мой взгляд хорошо и замечательно. Скай уже не выглядят безоговорочными фаворитами, как в прошлом сезоне, поэтому жертвы регулярны. В любом случае Павел серьёзный противник и он задаст жару!

ATAPUMA John Darwin (BMC Racing Team) ilyxa9995

MO 76 Илья, стал ходить и стал побеждать. А это значит успех придёт. Джиро 4-ый лучший результат на Гран Турах в карьере - пора лезть в тройку. И это возможно с таким составом! Букволтер и Санчез в помощь!!! К тому же там ребята раздельщики сразу делают фаворитом БМС на командную гонку. Да и уже завтра Деннис может взять этап! В общем серьёзная команда, с серьёзными шансами! И тут мне кажется, Илье надо не пропустить не один этап в первую очередь и взять своё на разделках. Там глядишь после командной может пару этапов ехать в жёлтой майке. И да, можно Грэгом пройтись победным маршем по первым двум неделям на холмах и брусчатке.

Фавориты:

ARU Fabio (Astana Pro Team) voodoo

МО 78 Я реально считаю себя не топ претендентом представьте, поэтому помещаю на 3 место по старт листам. Я не боюсь, Вы же знаете, зло не боится..просто реально стоит это признавать составы следующих команд намного эпичнее, да и капитаны очень хороши. У меня всё просто 2 брусчаточника, 2 водовоза,2 грегори, 1 топ грегори и капитан. Ставка на Ару без всяких яких. Едем за победой, а там как карта (+ и -) покажут. Хочу напомнить Всем, что капитаны Астаны в многодневках в этом сезоне НЕ проигрывают;))) ;* Так что ждите, как всегда головокружительных атак везде, всегда и где никто не ждёт))) ..будет очень интересно...обещаю! Не считаю, что разделки что-то решат на этом Тур Де Франс - поэтому такой вот составчик у меня. И пусть победит ЗЛО ;)

QUINTANA Nairo (Movistar Team) Rafa19

МО 78 Ессссессвенно состав бомба у Мовистара. 4 супер горняка такие МО имеют, как капитаны в вверху моей статьи. ))) Что тут можно выделить, бреши какие в обороне. По разделке нету их. По брусчатке, ну разве что..один Эрвитти..но мне кажется способен он отдержать Найро до конца этого этапа. Есть надежда, что где-то в холмах запутаются ноги у молодого вождя))) А там + и - так то не страшны..просто встаёшь в гору и раздаёшь, закончились эти двое, раздаёшь следующими. Так что думаю будет жарко!!! Паша Всем задаст трёпку!

CONTADOR Alberto (Tinkoff) GlindiBley

Тут как бы без вариантов фаворит намба уан;) Состав полностью под Альберто..Только Адам Блиф будет вольным охотником на спринтах. Есть вариант, что испанец вообще завтра на 1 этапе оденет жёлтую майку и больше её не снимет))) У Дениса есть опыт и уже победы в копилке. Контадор только что взял Тур Швейцарии и точно не собирается останавливаться на главном старте в сезоне! Ставка одна, ставка ясна...Тинькофф на первом месте в Париже, в жёлтом) Хотя они и так в жёлтом;) 

Этот Тур де Франс будет одним из лучших в истории нашего проекта, поэтому советую запастись валидолом и попкорном. Всем удачной охоты, бандерлоги ;) !!!

маленький P.S.: По итогам Джиро я угадал, всего лишь 4 правильные позиции, так что всё решит гонка, а не скиллы и моё бурчание;)

Просмотров: 1133 | Добавил: voodoo724 | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 3
№3 Написал: goga2159 06.05.2017 00:07
Тест
№2 Написал: goga2159 06.05.2017 00:06
Тест
№1 Написал: voodoo724 20.02.2017 11:03
В итоге я угадал только Контадора ))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх