17:52
voodoo во второй раз побеждает на Giro D'Italia

voodoo во второй раз побеждает на Giro D'Italia

В отличие от предыдущих сезонов в этом на Giro D'Italia борьба за розовую майку продолжалась чуть ли не до самого последнего этапа. Не совсем удачно стартовавший по началу C. Froome (LuckyNovik) на второй её части смог вплотную приблизиться к своему главному конкуренту, V. Nibali (voodoo724). Но, обо всём по порядку...

Итальянский гран-тур стартовал 17 ноября сразу тремя этапами. Самый первый - командная разделка. Из 12 участников чемпионата на старте присутствовали все, за исключением менеджера FDJ (Pavelos). Несмотря на самый лёгкий уровень ботов именно его команда с наиболее оптимальным составом смогла выиграть гонку. На втором месте оказалась команда IAM Cycling (goga2159), до этого не проигрывая ни одной командной разделки в сезоне. Второй этап по профилю был достаточно не сложный, однако целый ряд капитанов всё таки умудрились "словить просвет"... Розовая майка гонщика FDJ перешла к капитану команды IAM, M. Frank (goga2159). Следующие два этапа прошли относительно спокойно и в обоих победили гонщики из команды Movistar (Rafa19). Примечательно, что обе победы достались из ранних отрывов, что достаточно редкое явление в нашем чемпионате! Первой серьёзной проверкой для всех стал пятый этап многодневки. Финиш в 15 километровую гору мог внести коррективы в генеральную классификацию. Отлично себя чувствовавший капитан команды Katusha, S. Spilak (Skato) сумел выиграть этап и отыграться за неудачный старт. Вторым приехал аутсайдер, капитан команды Lotto Soudal, M. Monfort (kroon). Розовую майку одел главный фаворит гонки, V. Nibali (voodoo724) пока ещё не до конца раскатившись... Транзитный шестой этап снова прошёл под диктовку раннего отрыва. Победу на этапе одержал гонщик IAM, R. Hollenstein (goga2159), а розовую майку перехватил участник того же отрыва, гонщик BMC, A. De Marchi (Ilyxa9995).

За счёт грамотной стратегии по ходу всего тура, менеджер команды Astana (voodoo724) сохранил свою "пробивную" способность и начиная со второй недели с каждым днём увеличивал своё преимущество над всеми. После 8 этапа розовая майка лидера снова вернулась к Nibali и уже не отдавалась никому. К сожалению по ходу второй недели окончательно потеряли мотивацию к борьбе менеджеры команд Trek (HighRoad), Dimension Data (vlad-11) и Orica (Agap4ik). Вместе с тем определился и круг борьбы за розовую майку и за третье место. Кроме двух явных лидеров можно выделить менеджера FDJ (Pavelos), который долгое время удерживал своё отставание в 8 минут, проиграв всё в тот самый первый день... Вторая неделя не принесла особой борьбы в генерале, однако парочка этапов отлично подходила для спринтерских разборок. Одна из таких привела к успеху спринтера команды Tinkoff, O. Gatto (GlindiBley) всего на пару сантиметров опередив спринтера Movistar, J. Rojas (Rafa19).

Заключительная неделя Giro D'Italia начиналась с индивидуальной разделки, в которой первенствовал C. Froome (LuckyNovik). Розовая майка уступила 33 секунды, что позволило существенно сократить отставание в генерале перед королевскими горными этапами. На 16 этапе произошло по настоящему первое крупное поражение розовой майки. Перед финальным подъемом Froome и Pinot (Pavelos) смогли создать задел в полминуты и идти сменами, к финишу отрыв увеличился до 1 минуты 19 секунд. В генерале Nibali (voodoo724) выигрывал всего 4 секунды и менеджер после гонки не скрывал своего разочарования... Уже на следующем же этапе благодаря командной работе и поздней атаке Nibali привёз 54 секунды всему пелотону и почти восстановил отрыв от соперника который у него был до предыдущего этапа. Самый протяжённый этап на многодневке, 236 км. до Цервинии (Cervinia) также остался за розовой майкой увеличив своё преимущество в генерале до 1 минуты и 47 секунд. На предпоследнем, заключительном горном этапе могло произойти только чудо и оно почти произошло... LuckyNovik благодаря отличному самочувствию капитана получил шанс вырвать розовую майку у voodoo724. Всё решалось на последней горе тура. Капитан Sky не откладывая дело в долгий ящик ринулся в атаку, розовая майка на атаку не ответила предпочитая ехать ровным темпом. С каждым километром отрыв потихоньку увеличивался и за 3 км. до финиша застыл на отметке в 1:25-1:30. Сил у капитанов уже не было чтобы отыграть хоть сколь нибудь драгоценного времени... Nibali смог стабилизировать отрыв в конце этапа и тем самым заслуженно выиграл гран-тур! Всего 21 секунда разделила первое и второе места! Никогда ещё в истории чемпионата на Giro D'Italia не было таких маленьких разрывов! Участник чемпионата voodoo724 стал первым кто выиграл итальянский гран-тур во второй раз. Третий результат показал капитан команды Tinkoff, R. Majka (GlindiBley), проиграв победителю больше 13 минут, но благодаря стабильному выступлению на третьей неделе не оставив шансам остальным участникам. Четвёртое место у капитана BMC, T. Van Garderen (Ilyxa9995), для Илюши это лучший результат на гран-турах, поздравляем! Замкнул пятёрку менеджер команды Katusha, Skato с капитаном S. Spilak.

Комментарии тройки лучших по итогам Giro D'Italia:

voodoo724 (1 место): "Взяли то, зачем приехали. Всё."

LuckyNovik (2 место): "Очень интересная гонка! Всего 21 секунду в генеральной классификации проиграл гонщику, который на полголовы круче по скиллам. Дальше - без комментариев... Вуду с победой! Всем спасибо за интересную Джиро!"

GlindiBley (3 место): "Очень рад 3ему месту! Реально очень! По началу гонка складывалась тяжело! R. Majka не совсем хорошо себя чувствовал и поэтому моральное состояние страдало! Но команда делала все, чтобы проиграть как можно меньше на этих этапах! Ну а на заключительных этапах Майка уже набрал форму и забрался таки на 3ю ступеньку пьедестала! Спасибо команде, отработали и обкатали новые тактики гонки перед главным стартом сезона! Спасибо соперникам за честную и адекватную езду! Давайте продолжать в том же духе!"

В общем зачёте восьмого сезона произошли значительные перемены. Победитель Giro D'Italia, менеджер voodoo724 (Россия) поднялся с 7 на 3 место с 883 очками. Менеджер Sky, LuckyNovik (Россия) несмотря на поражение упрочил своё лидерство и теперь на его счету 1122 очка и более менее комфортное преимущество над всеми остальными. Менеджер команды Movistar, Rafa19 (Украина) завершив своё выступление на 6 месте на Giro D'Italia сохранил второе место с 909 очками. Полную таблицу можно посмотреть здесь.

С завершением Giro D'Italia наступила пауза и в шоссейных онлайн гонках. Теперь время трековых соревнований, которые стартуют 13 декабря с дисциплины Keirin. Подробности здесь.

Просмотров: 945 | Добавил: goga2159 | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
№4 Написал: voodoo724 15.12.2016 09:11
А по поводу ещё ФЛ и ФТР вездеж хватило зелёной Фруму - так что к чему ты это написал для меня вообще непонятно. Победили не скиллы, а опыт, команда и одна цель без всяких растрат на Свифта, как у тебя. Ну, и некоторые моменты от тебя мне вообще не были понятны. Атаки Фрума на первой неделе за 30 км до финиша или спринт от Фрума на спринтерском этапе. Вот где ты тратился..а не ФЛ и ФТР wink
№3 Написал: voodoo724 15.12.2016 09:06
В который раз повторюсь, ты просто выбрал не тот Гран Тур для Фрума и теперь всё ведёшь к скиллам. 1 скилл холмов и 1 скилл дх я использовал за гонку 3 раза. Мало того ты сам видел, что на спуске с ДХ 75 (Нибали) не смог догнать Фруми и Пино. Ты сделал явно неправильные выводы. От себя могу сказать победил я не из-за каких то там скиллов, а чисто командная победа. То что Рома там написал, что всё решилось на промежуточном этапе где я привёз 30 секунд это бред. Как раз эти 30 секунд и даже минуту Фруми отыграл в горах, когда у Нибали был 0, а у Фрума +5. Нибали победил на 19 этапе Джиро и эта победа чисто командная. Там я привёз минуту с чем-то. Всё же просто произошло у обоих был 0. Но за счёт Тангерта, Капекки, Аньоли убил твой состав (а он честно сказать не супер горный был у тебя по сравнению с Астаной). Тиралонго крыл весь предпоследний подъём Нибали с +5 и почти не израсходовался. И когда я поставил раздавать Кангерта и Тиролонго на последнем подъёме у меня ещё был Скарпони, который крыл Нибали. В итоге, когда у тебя вывалил Роч(Рош) у меня ещё был Скарпони и Тангерт. И Нибали не потратился. Вот и всё, чисто командная победа на Джиро!!! Вот такие выводы делай, а не скиллы. Они решают тока когда гонка под тебя подходит, как Вуэльта 2015 под Фрума.
№2 Написал: LuckyNovik 15.12.2016 01:37
Поясняю: 2 пункта Flatа - не очень сильно, но существенно влияет на усталость на равнинах. Особенно на ГТ!; 1 пункт Холмов - тут можно не объяснять. Все знают как 1 пункт гор или холмов влияет на горных или холмовых этапах.; У Фрума на 1 пункт больше разделка. При одной разделке за ГТ (не считая командной), хотя и большой - 1 пункт конечно влияет на гонку, но учитывая что разделка была холмовая - это как минимум уже уравнивает шансы в ней. У Фрума на 2 пункта лучше ускорение, но у Нибали на 2 пункта лучше FTR, что увеличивает шансы в тех же одиночных отрывах! Ну и наконец - у Нибали на 2 пункта лучше спуски. Вуду уже показал, как можно уезжать на спусках, особенно затяжных, при одинаковой морали, пользуясь как раз этими двумя пунктами ДХ! Хотя до этого я тоже думал, что пару-тройку разницы в пунктах ДХ совсем ничего не решает. Ну выводы по разнице скиллов каждый может сделать уже сам. Я свой сделал!
№1 Написал: voodoo724 12.12.2016 18:22
"который на полголовы круче по скиллам." - это по каким скиллам то Нибали круче Фрума на полголовы?! Ребят, перестаньте обманывать себя.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх