00:19
Agap4ik и его ORICA лучшие на Tour Down Under!!!

Завершилась первая многодневка Про Тура - Tour Down Under! Победителем общего зачёта стал один из главных фаворитов гонки - Simon Gerrans из ORICA BikeExchange и их менеджер Agap4ik! На спринтерских этапах Agap4ik'y не было равных! На четырёх спринтерских этапах гонки, его гонщики заняли 2 первых, 2 вторых и 3 третьих места. Поспорить с ним мог лишь гонщик команды TINKOFF - Peter Sagan и его менеджер - GlindiBley, занявшие в спринтах 2 первых, 1 второе и 1 третье место. На шестом этапе, заняв 2 место смог выделиться Juan Jose Lobato из Movistar Team с менеджером Rafa19. На этапе под номером 2 (первом из 2-х холмистых этапов) победу неожиданно одержал Dylan Teuns из BMC и менеджер Ilyxa9995! 2-м приехал - Dani Moreno из Movistar (Rafa19), 3-й - Peter Sagan из Tinkoff (GlindiBley). На пятом решающем этапе случилось непредвиденное - лидеры команд Tinkoff (GlindiBley) и Trek - Segafredo (HighRoad) - Peter Sagan и Frank Schleck соответственно, в начале финишного холма упёрлись в одного из уставших гонщиков другой команды и поймали просвет. После этого, они уже не смогли догнать лидировавших гонщиков и потеряли достаточно много времени в генеральной классификации. А победителем этапа стал Simon Gerrans (Agap4ik) из ORICA BikeExchange! Вторым и третьим с отставанием в 26 секунд приехали Wouter Poels (LuckyNovik) и Dani Moreno (Rafa19) из Team Sky и Movistar Team!

Победителем генеральной классификации многодневки Tour Down Under стал Simon Gerrans (Agap4ik) из ORICA BikeExchange. Вторым с отставанием в 35 секунд стал Daniel Moreno (Rafa19) из Movistar Team. Всего 4 секунды до второго места и 39 секунд до первого не хватило гонщику из команды TINKOFF (GlindiBley) - Peter'у Sagan'у, занявшему третье место в генеральной классификации.

Классификацию по очкам выиграл гонщик команды Team Dimension Data - Nathan Haas и их менеджер vlad11, заслуженно выигравший большинство спринтерских бонификаций!

За майку горного короля боролись Alessandro De Marchi (Ilyxa9995) из BMC; David Tanner (goga2159) из IAM Cycling; David Lopez (LuckyNovik) из Team Sky. Шла упорная борьба и лишь на последнем этапе David Tanner (goga2159) из IAM Cyclinсмог вырвать победу и завоевать "гороховую" майку!

Зачёт молодых гонщиков с большим преимуществом над конкурентами взял Dylan Teuns из BMC и менеджер Ilyxa9995!

Командный зачёт с преимуществом всего в 11 секунд над командой - TINKOFF и их менеджером - GlindiBley, выиграла команда Team Sky во главе с менеджером - LuckyNovik'ом!

Поздравляем всех победителей и призёров генеральной классификации, победителей и призёров этапов и выигравших лидерские майки по разным категориям!!!

Напоминаем, что следующей гонкой сезона станет - Tour of Qatar, стартующая 28 августа в 20:00 по Московскому времени. Всем новых побед и до встречи на следующих гонках!!!

Просмотров: 499 | Добавил: LuckyNovik | Теги: | Рейтинг: /