14:36
Fight 4 PINK

Fight 4 PINK

Fight 4 PINK (версия 8)

Как обычно делаю обзор фаворитов моей любимой гонки в реальной жизни. Надеюсь, никто не против лишнего материала на сайте, а кому-то может даже понравится. Это мой личный взгляд, не всегда «слащавый и приторный», как у других ораторов. Повторюсь ни кого обидеть и задеть не хочу просто моё субъективное мнение на зарегистрированные составы.

Джиро будет сложной и очень интересной: 2 разделки (одна из которых индивидуальная на 59 км), 3 спринтерских этапа, 8 этапов по пересечённой местности, и, аж, 9 горных! Первый Гран Тур, как всегда кого-то может отправить в аут уже на первой недели. Не удивлюсь, если к третьей неделе мы будем вновь доезжать гонку впятером. Это связано, как и с зелёной линией, которая расходуются по полной, при раздачах, так и со сходами основных ставок (велогонщиков) менеджеров. В любом случае будет очень интересно, ведь составы совершенно необычные.

Претенденты:

SIUTSOU Kanstantsin (Dimension Data) vlad-11

Костя имеет МО 74 и ТТ 74, при ооочень грамотном раскладе беларус может замкнуть 10 сильнейших. Но будет невероятно сложно это сделать. Благо менеджер с опытом, поэтому будет интересно на это посмотреть. И не забываем, Влад действующий обладатель розовой майки.Команда из ЮАР везёт такой состав, что скучать не приходиться, и даже Марк Кэвендиш порадует нас своими спринтами. Я сильно сомневаюсь, что Марк доедет Турина, чтобы проехать последний этап. Но этапа до 15 может потянуть.

PLAZA Rubén (ORICA-BikeExchange) agap4ik

МО 75 ТТ 74 Ну, вот один из претендентов быть крайним в 10-ке. Коля уже на прошлом Джиро показал, что очень классно распределяется по ходу Гран Тура, но испанец, не Талански конечно. Причём, думаю, в Орике будет распыление на две цели, потому что Альбазини реально может насобирать много очков в холмах и не очень горных этапах. Так что тут не сама цель завести Рубена, сколько победы на этапах.

MONFORT Maxime (Lotto Soudal) kroon

МО 75 ТТ 73 Вообще, есть у меня лично такое подозрение, что этот будет неожиданно высоко. Хотя я жду. Состав у Николая замечательный, вообще без лишних эмоций, цель одна, без «многоходовок». Там и Де Гендт и Валлс в помощь и куча панчеров хороших. На мой взгляд, может, и место в пятёрке оттяпать у кого-нибудь, кто не явится на решающие этапы.

Матёрые:

ŠPILAK Simon (Team Katusha) Skato

МО 76 ТТ 73 Хороший гонщик, хороший менеджер. Главное, чтоб не психанул, как в прошлом сезоне и не ушёл сразу. Смущает СТА РЕС РЕК Шпилака, так как у меня есть опыт проезда Джиро с приблизительно такими же скиллами. И тогда мой капитан на третьей неделе останавливался где-то в начале финального подъёма. Не знаю, хоть и Kolssа уже нет, есть много других раздающих и преследующих разные цели на этой Джиро. Да, и состав, честно скажу в целом не особо-то горный. В любом случае Денис проявит себя точно.

FRANK Mathias (IAM Cycling) goga2159

МО 76 ТТ 69 Да разделка не конёк конечно этого велогонщика. Но это Рома, давайте не забывать, он уже почти 2 года без Гран Тура. Привёз на самую горную многодневку, самый горный состав. Олд скул старая школа. Тут тактически всё верно, на ТДФ явно будет спринтер собирать очки. А что, получится из этого состава, узнаем совсем скоро. Но топ 5 просится дать Франку прогнозом.

AMADOR Andrey (Movistar Team) Rafa19

МО 76 ТТ 74 Уже победитель итальянской гонки Тиррено-Адриатика этого сезона! У Пашка реально есть шансы стоять на подиуме. При удачном прохождении всех хилльных этапов и хорошего настроения гонщика в решающих горах возможно всё. И не факт, что 3 место..возможно и выше. Главное не бросать сразу игру, если что-то пойдёт не так (как в прошлом сезоне, Найро реально мог заползти очень высоко на третьей неделе). Поэтому советую сдерживать эмоции, ехать и бороться всю гонку. Состав горно-разделочный. У нас всех есть надежда, что будет распыление на Рохаса. Тогда и Амадора можно будет где-то подловить.

ZUBELDIA Haimar (Trek - Segafredo) high_road

МО 75 ТТ 72 Хоть первым номером и стоит Арредондо, думаю, Аймар станет капитаном на Джиро. В целом радует такое разнообразие участников от Романа. Тут и вышеупомянутый колумбиец будет рвать на холмистых этапах. И Бонифацио на спринт. И куча раздельщиков. Видно, что целей много, главное реализовать хоть какую-то. Чтобы не получилось «за двумя зайцами..», а конкретно в этом случае за четырьмя! Будет любопытно смотреть за управлением действующего чемпиона прошлого сезона.

Фавориты:

PINOT Thibaut (FDJ) Pavelos

МО 78 ТТ 74 Да, да для тех, кто не в курсе именно такие скиллы у Тибо. И он на мой взгляд их искренне заслужил. Павел «старый-новенький» и уверен многим непонятно, чего от него ждать. Уматывающих атак или прагматичной обороны. Видно, что он дорвался до гонок, поэтому состав просто зе бест стоит. Тут и Де Мар (непонятно зачем моё мнение) и куча помощников для Тибо в стиле Рашенбаха, Жениеза, Морабито. Тёмная лошадка этой Джиро определённо. Поживём-увидим.

VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team) ilyxa9995

МО 77 ТТ 75 Тур икс для Ильи. Последний Тур Ти Джея в этом сезоне. Уже есть победа на Сан-Луисе, но там и соперники были не такие. Теперь проверка на прочность. Состав просто супер: Карузо, Де Марки, да все тут. Надо просто не динамить гонки, а ехать за 1 местом. Считаю, низкое место будет провалом, и зависеть будет только от непосещений менеджера. А на счёт раздавать или нет – это личное дело каждого. Никого не слушай. Играешь для себя, а не для нас.

MAJKA Rafał (Tinkoff) GlindiBley

МО 77 ТТ 74 Состав просто бомба, капитан более, чем достойный. Первое место вообще легко возможно. Денис опытный менеджер, но нет ни одного Гран Тура в коллекции, так может быть это он. Более чем, достоин поляк, выступить просто изумительно на Джиро. К тому же цель одна и она ясна. Ставка одна, всё на Майку, Майку на розовую майку!

FROOME Christopher (Team Sky) LuckyNovik

МО 78 ТТ 75 Безусловный фаворит любой гонки, где бы не выступал. Фрум уже взял Тур Романдии этого сезона. Павел является лидером общего зачёта на данный момент. Единственное, что лично меня смущает: опыт менеджера, Бен Свифт в составе ( а значит какие-то ещё цели будут), не будем лукавить на Романдии не было таких конкурентов, а где были конкуренты - Фрум уже проиграл. В любом случае Скай просто так НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАДУТ. И борьба будет очень мощная до самого Турина. Только на этапе дружбы все выдохнут и скажут - это было эпично.

NIBALI Vincenzo (Astana Pro Team) voodoo

МО 78 ТТ 74 О себе коротко, тупо факты. В этом сезоне Нибали взял Тур страны Басков, топ капитаны Астаны пока ещё ни разу не проиграли. Астана боевая горная бомба по составу. Женёк – это второй менеджер из ныне едущих, который уже брал Джиро. Будет интересно, устроим бой, гарантирую. Пусть победит ЗЛО ;)

Да, прибудет с Вами скилла в битве за розовое. Всем удачной охоты, бандерлоги!;)

Просмотров: 1008 | Добавил: voodoo724 | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 3
№3 Написал: goga2159 16.11.2016 17:08
Неее, интерес тогда пропадёт сразу же, лучше до старта анализ и после комментарии...
№2 Написал: GlindiBley 16.11.2016 17:00
Класс!!!
№1 Написал: goga2159 16.11.2016 15:08
Класс! Всё разложено по полочкам, всё интересно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх