14:54
Перед стартом Giro D'Italia...

Перед стартом Giro D'Italia...

Подошло время для обсуждения главного старта первой части сезона, первого гранд-тура - Джиро Д'Италия. Итальянский гранд-тур имеет особое место в нашем чемпионате как единственный который проводился с самого первого сезона! По сравнению с предыдущими правилами начисления очков когда Тур де Франс оценивался чуть выше, в этом сезоне все ГТ уже имеют одинаковую ценность, поэтому у участников появляются дополнительные варианты стратегии выбора состава...

Во вторник, 15 ноября двумя заключительными этапами заканчивается тур Турции и хотя в общем зачёте особых изменений не произойдёт стоит отметить успешное в последнее время выступление текущего лидера общего зачёта участника LuckyNovik (Team Sky). Победа на туре Романдии, и вероятная победа на туре Турции делает именно его главным фаворитом предстоящей гонки, тому подтверждение сильный состав этой команды. Пользуясь случаем, представлю предстартовое интервью менеджера LuckyNovik.

-

Вопрос: Первый вопрос. Как сможешь описать свои выступления в первой части сезона, ведь на старте Скай не выглядел уверенной в себе командой, зато теперь судя по Романдии и Турции она вышла на лидирующие позиции...

LuckyNovik: Ну в нашем онлайн чемпионате я выступаю всего лишь второй сезон. В предыдущем сезоне у меня не было возможности выбрать команду, так как я узнал о чемпионате уже спустя некоторое время после его старта. Свободной оставалась всего лишь одна команда. Это "Ag2r". Я постепенно вливался в онлайн гонки, искал и пробовал всё новые и новые стратегии и постарался на достойном уровне завершить сезон! Думаю, что мне это удалось! В этом сезоне по очерёдности выбора мне досталась "ТОП" команда. И отчасти из-за отсутствия опыта; опыта игры за "ТОП" команду и достаточно большого перерыва между сезонами, начало сезона у Скай получилось немного смазанным. Но по ходу сезона команда стала набирать обороты, я начал набираться всё больше и больше опыта и теперь команде, как минимум, не должно быть стыдно за своего менеджера!

Вопрос: После тура Романдии команда лидирует в общем зачёте Сезона, набрав за один тур рекордные 231 балл. Хотя ещё до старта вы находились на 5 месте и прилично отставали от лидирующей группы. С учётом этого какая цель, сохранить первое место в общем зачёте, победить на Гранд-туре или же какие либо иные задачи?

LuckyNovik: На данный момент гонщик нашей команды "Mikel Nieve" лидирует в общем зачёте Тура Турции! Команда сконцентрирована на том, чтобы удержать "жёлтую майку" до конца гонки и в очередной раз вписать себя в "Зал Славы"! Осталось всего лишь 2 этапа, у нас хорошее преимущество, но это велогонки и тут всё возможно. Но мы надеемся, что ничего плохого не случится и нам удастся удержать лидерство и выиграть общий зачёт! Следующая и одна из главных целей сезона - это выиграть Гранд Тур! Будет достаточно сложно это сделать, так как у других команд будут участвовать очень сильные и достойные гонщики, но на Джиро у меня едет достаточно сильный состав. Команда настроена только на победу и мы приложим все возможные усилия для победы в общем зачёте гонки! В дальнейшем - цели сезона будут складываться из гонки в гонку и если всё сложится удачно, то почему бы и не попробовать замахнуться на итоговую победу в сезоне! У всей команды отличный настрой и я верю в своих ребят!

Вопрос: По предварительной информации из топ грандов на Джиро, кроме Фрума также должен поехать Нибали (voodoo), который уже оказывался сильнее в очном противостоянии (тур страны Басков). Как считаешь, есть кто-нибудь ещё кто бы мог войти в число "претендентов на победу"?

LuckyNovik: У каждой из команд есть достойные и сильные гонщики и при чёткой слаженности в действиях всей команды, при хорошем руководстве менеджера и при высоком моральном настрое, в особенности лидера, любая из команд имеет шансы побороться за победу в общем зачёте!

Вопрос: В прошлом сезоне Фруму уже удавалось победить на Джиро под руководством менеджера vlad-11. Причём тогда ему удалось просто разгромить конкурентов в клочья... И хотя маловероятен исход такого случая в этом году, появилась ли какая-то уверенность в своих силах глядя на результаты в последних гонках?

LuckyNovik: Конечно же хорошее выступление команды в последних гонках придаёт мне всё больше и больше уверенности в своих силах и силах команды! Хорошие результаты всегда подталкивают к новым победам! И мы будем стараться показывать всё на что мы способны на каждом этапе в каждой гонке!

Вопрос: В последнее время всё чаще возникают ситуации с нехваткой зелёной шкалы энергии у всех... Есть какие-нибудь мысли на этот счёт, или сторонник "гонок на выживание"?

LuckyNovik: При длительной протяжённости этапа часто возникают ситуации, что не хватает зелёной шкалы, даже у лидеров! И это частенько расстраивает многих менеджеров и не даёт всем гонщикам показать всё, на что они способны. Гонщики быстро выдыхаются. Конечно же, на это во многом влияет высокая скорость пелотона, которую задают некоторые гонщики. Так было и весь прошлый сезон. Но это игра и некоторые менеджеры считают эту ситуацию выигрышной и правильной для своей команды. Не знаю насколько такие поступки оправданны, но считаю что по крайней мере на таких протяжённых этапах, лучше оставлять финишные разборки хотя бы на последние 30-50 километров!

Вопрос: Немного забегая вперёд, можно смело сказать что это последний сезон на 2011 игре. Уже в следующем году подход чемпионата полностью изменится и сезон будет проводится на одной из новых игр. Что можешь по этому поводу сказать?

LuckyNovik: Время неумолимо движется вперёд! Выходят всё новые и новые игры серии "Pro Cycling Manager". Прогресс не стоит на месте! Наш чемпионат уже несколько лет проходит на игре  "Pro Cycling Manager 2011". Думаю, что мы тоже не должны отставать от времени и идя в след за прогрессом постигать новейшие игры серии!

Вопрос: Каждый год весной мировое сообщество устраивает Чемпионат Мира PCM, и наши участники уже принимали участие в нём 2 года назад. Из памятных успехов можно выделить второе место менеджера HighRoad в гонке на выбывание. Как считаешь должны ли мы идти по этому направлению, соревноваться с европейцами или же оставаться на своём уровне и не пытаться показать себя вне стен этого чемпионата, и сразу же второй вопрос собираешся ли принять участие в нём сам?

LuckyNovik: Чемпионат должен развиваться! И я считаю, что менеджеры нашего чемпионата просто обязаны показать всему миру, что СНГ сообщество "РСМ" достойно не просто участвовать в чемпионате мира, но и вполне могут побороться и даже выигрывать у лучших игроков Европы и Мира! Я так же не считаю себя исключением. Я набрал немало опыта в нашем чемпионате СНГ и готов принять участие и постараться достойно выступить на чемпионате мира!

Вопрос: Ну чтож, можно пожелать только удачи в будущем! На этом всё, спасибо за интервью!

LuckyNovik: Спасибо за пожелания! Тебе тоже спасибо за интервью и за всё что ты делаешь для чемпионата! Желаю удачи всем игрокам нашего чемпионата и до новых встреч на новых гонках!

-

Вспомним предыдущих триумфатором Джиро Д'Италия.

1 Сезон: Velogonshik (A. Valverde) [Caisse d'Epargne]
2 Сезон: Zenith (I. Basso) [Team SkyMax]
3 Сезон: Sergei (D. Menchov) [Geox - TMC]
4 Сезон: CPU (M. Scarponi) [Lampre - ISD]
5 Сезон: Orel-Santa (A. Contador) [Team Saxo - Tinkoff]
6 Сезон: voodoo724 (N. Quintana) [Movistar Team]
7 Сезон: vlad-11 (C. Froome) [Team Sky]

Также стоит заметить, что в последних сезонах никакой борьбы "ноздря в ноздрю" и не пахло, победители имели солидное преимущество и без труда его удерживали до конца. Но можно предположить что ситуация должна измениться в этом году. Сильнейшие составы у многих команд дают повод задуматься над борьбой до последнего этапа, как это было в прошлом сезоне в других ГТ, Тур де Франс и Вуельта Испании, где между первым и вторым местом разделяли считанные секунды. Посмотрим...

Нынешний выпуск Джиро Д'Италия один из самых сложных, всего 4 равнинных, 8 холмистых и 9 (!) горных этапов. Третья неделя маршрута выглядит особенно сложной, Доломитовые Альпы в прибавку к значительной усталости дадут интереснейшую борьбу за лидирующие позиции! Именно здесь будет борьба за выживание! У менеджера voodoo724 (Astana Pro Team) есть шанс поставить рекорд, победить на Джиро во второй раз, а у LuckyNovik (Team Sky) победить на ГТ в первый раз! Также, не стоит сбрасывать со счетов "тёмных лошадок" таких как Ван Гардерен (Ilyxa9995), Амадор (Rafa19), Плаза (Agap4ik)... В общем будет очень интересно, не пропустите!

Первый гранд-тур 8 Сезона - Джиро Д'Италия стартует вечером 17 ноября командной разделкой...

Просмотров: 24232 | Добавил: goga2159 | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
№2 Написал: goga2159 16.11.2016 01:48
Ага... После Джиро тоже постараемся в таком же ключе всё сделать!
№1 Написал: voodoo724 15.11.2016 19:00
Классная вьюха..почаще бы интервью кстати
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх